Блогеры
Пастор церкви добрых перемен
|
В «Пилигриме» открыто 3 десятка реабилитационных центров!
Западная Украина впервые появилась на карте реабилитационной работы благотворительного фонда «Пилигрим». Этот регион отличается тем, что именно там сосредоточены точки по культивации и распространению таких наркотиков, как марихуана и мак. И уже оттуда он распространяется по всей стране. Потому одна из христианских церквей города Черновцы обратилась в фонд «Пилигрим» о том, чтобы у них в городе при этой общине начать реабилитационный центр. Уже на реабилитацию приходят люди, есть здание, где началась работа с людьми. Руководитель конгрегации реабилитационных центров «Преображение» Александр Матюшин отметил, что миссионер поехал в Черновцы укрепленный в Боге. Александр Коваленко уже почти как два года верующий, сам прошел реабилитацию в одном из центров. В «Преображении» уверены, что лучше наркомана никто не поймет, как бывший наркоман, прошедший свой путь к Богу.
Именно с такими настроениями уехали миссионеры Виталий Кузнецов и Иван Балабанов в Славянск и Артемовск соответственно.
Вскоре к ним отправятся и те команды, которые будут вместе поднимать реабилитационную работу.
Финансовая поддержка центров будет осуществляться за счет пожертвований тех церквей, при которых организован реабилитационный центр.
25 Августа 2010 Ира
Где именно в Черновцах, по какому адрессу находиться ребцентр?
|
07 Февраля 2012
В январе 2012 года состоялась третья благотворительная поездка команды волонтеров на Экватор, в Кению. 13 человек из Украины, России и США 10 дней трудились в самых бедных районах африканской страны, чтобы помочь кенийским детям выжить в условиях тотальной нищеты.
30 Января 2012
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история...
Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
|