рус  |  eng
 
Site Map Главная страница сайта Пишите нам Карта сайта

Наркоман с 11 лет «за компанию».

Наркоман с 11 лет «за компанию».

Чтобы достать себе дозу, 17-летнему Игорю не приходилось ни разу воровать. За все 6 лет своего стажа наркомана, дурман приносили ему друзья-«доброжелатели». Просто для того, чтобы парнишка кололся вместе с ними.

В свои 10 лет Игорек потерял маму и с тех пор жизнь его круто изменилась. Он начал бродяжничать, а вскоре уличные ребята подсадили его на иглу – он стал употреблять наркотики. Поначалу это был просто интерес, потом вошло в систему, и последние 6 лет своей жизни подросток потратил на сомнительного качества удовольствие. Его, так называемые, друзья готовы были суетиться и делиться с ним дозами наркотиков, лишь бы Игорь был в компании с ними.

Несколько раз Игорь пытался оставить роковую привычку, но его хватало максимум на две недели. Он уже и рад бы был стать свободным, но сил и воли не доставало.

Однажды Наталья Валерьевна, мастер-преподаватель  Макеевского училища , где проходил обучение Игорь, решительно взяла билет на автобус и привезла  Игоря в Мариуполь, в центр детской реабилитации «Республика «Пилигрим».

Так Игорь в другой раз поменял свою жизнь. Сейчас он уже месяц находится в «Пилигриме» и его совершенно не тянет употреблять наркотики. Здесь же парень нашел и своего знакомого из Макеевки – такого же как и он бродягу по жизни. Воспитатели и школьные учителя отмечают, что Игорь добрый, с хорошим характером. Он сразу нашел общий язык со многими пилигримами, проявил большой интерес к спорту, в частности, к футболу.

По его собственным словам, он теперь  совсем по-другому смотрит на свою жизнь и будущее. Игорь старается забыть и больше не вспоминать потерянные 6 лет, чтобы оставить себе шанс восполнить этот пробел совершенно другими интересами и перспективами.

 


Фоторепортаж
Оставить комментарий:
Представьтесь*:
e-mail:
Комментарий*:
Проверочный код: Проверочный код    
01 Апреля 2010   Виктория Федотова
Может мой комментарий прочитают социальные работники, которые верят в силу науки и гипноза. Не верьте, коллеги. Татарова Игоря спасает Бог. Именно Он даст ему возможность прожить достойно свои последние несколько лет. Соцработники и я среди них видели этот ужас (УЖАС) с 2006 года, когда в беспризорное сообщество раййона рынка Пушка в Макеевке пришлый из МЛС парень принес "болтушку". Дети кололись не стесняясь нас, бравируя, круглые сутки, брали воду для наркоты из ставка, кололись иглой, поднятой в пыли под ногами. На 1 кв.м. мы собирали до 70 игл в их уличном "жилище" под елкой. Чтобы не накололась детвора из двора, где растет елка. Просили, уговаривали, угрожали, приманивали, возили на скорой в хирургии-реанимации, хоронили... Пока не дошло, что без Церкви, без настоящей молитвы, а не 1 раз в месяц по случаю, толку не будет. Теперь, когда их привозят в реанимацию, я знаю, что буду предлагать только веру в Бога, а не другие глупости (гуманность, доброта, технологии в из числе). Человек на грани со смертью больше ни в чем не имеет нужды. Привет Игорю, благословений всем из Добрых Перемен.


07 Февраля 2012

Мариупольские добрые перемены на Экваторе

Мариупольские добрые перемены на Экваторе
В январе 2012 года состоялась третья благотворительная поездка команды волонтеров на Экватор, в Кению. 13 человек из Украины, России и США 10 дней трудились в самых бедных районах африканской страны, чтобы помочь кенийским детям выжить в условиях тотальной нищеты.
30 Января 2012

«Новое начало» для немецких наркоманов

«Новое начало» для немецких наркоманов
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012

Пасторская Гвардия расширяется

Пасторская Гвардия расширяется
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012

Выставка-продажа "ARTE solidale"

Выставка-продажа "ARTE solidale"
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011

Cердце под рождественской елкой

Cердце под рождественской елкой
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история... Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011

Небо для тебя

Небо для тебя
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.