рус  |  eng
 
Site Map Главная страница сайта Пишите нам Карта сайта

Жизнь под мостом

Жизнь под мостом

10—летний Лёша Чернышев со своими товарищами по уличной жизни однажды нашёл место под мостом, где можно спать. Там и поселились…

Лёша родился и рос в большой семье с папой и мамой, бабушкой и дедушкой. Однако маму однажды лишили родительских прав за постоянное пьянство, а самого мальчика, после его многочисленных побегов из дома, поместили в местный приют города Красноармейска.

Алексей: « Я сам не знаю, что на меня нашло, когда я начал бегать с дома. До этого я был в лагере, нас там запирали, а мы бегали через окно за водой. Так я научился бегать из дома. Начал сначала с друзьями бродить, потом нашёл место под мостом, - дырку, где можно спать. Нашкиляю денег, поем и спать. Потом ко мне присоединились два друга».
Не слишком понравилось мальчику и в приюте. Однажды во время прогулки Лёша решил сбежать. Чтобы милиция его не поймала,  он сел на электричку и поехал сначала до Донецка. Затем попал в Мариуполь, где жил под лодкой на пляже.
Алексей: «Я, когда попал в Донецк, видел стадион, катался на трамвае, и ещё просил у людей в закусочной гамбургеры. Мне нравилось так жить. А уже в Мариуполе я ночевал под лодкой, на пляже. Море такое большое... Как-то  я зашел в бар, чтобы чего-то поесть, а местные жители позвонили в милицию, рассказали им, что тут появилось трое беспризорников. Те двое моих друзей сбежали, а я остался общаться с мужиком, который нашёл клад – 8 гривен. Ну, а потом приехала милиция, меня забрали и привезли в «Пилигрим».
Корр.: Тебе понравилось в «Пилигриме»?

- Здесь нормально, мне нравится. Мне понравилось писать три листа добрых слов. Димка мне помог, он их столько знает этих слов!
Корр.: Писать три листа это было наказание?
- А я сам виноват, не надо было драться. Просто девочка выкручивала мне руки, и я ударил её по ноге.  Вообще, воспитатели здесь все добрые, здесь какая-то христианская церковь, нельзя матюкаться и драться.

Лёше предстоит заработать пять отличительных звёздочек, чтобы перейти из отделения интенсивной реабилитации в отряд. Обычно период первой реабилитации длится 21 день,  но у Алёши есть все шансы перейти в отряд гораздо быстрее. А пока он знакомится с ребятами и воспитателями. Мальчишки, в свою очередь, рекламируют весёлую жизнь в отряде, где, представляете, даже нет тихого часа.


Фоторепортаж
Оставить комментарий:
Представьтесь*:
e-mail:
Комментарий*:
Проверочный код: Проверочный код    
31 Октября 2009   Хилевич Денис
Ятоже был в пилигриме. Да это правда что воспитатели все добрые(Тётя Вика,дядя Сергей,тётя Лена)все все. I ♥ Piligrim.


22 Октября 2009   wera_nika
Лёшка, пусть у тебя всё получится! Бог дал тебе шанс, чтоб твоя жизнь стала счастливой. У тебя ещё в жизни будут не только стадионы, трамваи и гамбургеры, но много всего прекрасного!!!!


30 Января 2012

«Новое начало» для немецких наркоманов

«Новое начало» для немецких наркоманов
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012

Пасторская Гвардия расширяется

Пасторская Гвардия расширяется
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012

Выставка-продажа "ARTE solidale"

Выставка-продажа "ARTE solidale"
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011

Cердце под рождественской елкой

Cердце под рождественской елкой
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история... Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011

Небо для тебя

Небо для тебя
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
15 Декабря 2011

Почему чиновникам выгодно делать детей сиротами?

Почему чиновникам выгодно делать детей сиротами?
Коллегия службы по делам детей Жовтневого района города Мариуполь в очередной раз попыталась сделать полуторогодовалого Сашу Писарчука сиротой. Его мама попала в сложную жизненную ситуацию. Проблемы молодой женщины государственные службы решать не хотят, зато в мариупольском Центре опеки, по словам молодой мамы, настойчиво спрашивают, не хочет ли она отказаться от ребенка. Возможно, у мальчика уже появились потенциальные усыновители?