Блогеры
Пастор церкви добрых перемен
|
Мечты на бумаге и в сердце
Каждый человек о чем-то мечтает. Мечтать присуще и бывшим беспризорникам, которые, несмотря на тяжелые испытания в жизни, все же видят в своей судьбе только светлое будущее. В «Республике «Пилигрим» писали сочинение на тему «Мое будущее».
Исмаилова Эльмира:
«Я хочу стать танцовщицей. Когда певцы поют и я хочу быть подтанцовкой. Или у меня есть одна мысль, что я еще хочу пойти работать в полицию и рассматривать всякие убийства… Я не хочу быть проституткой и я не хочу стоять где-то на панели. Я хочу себе нормальную семью, нормального мужа, чтобы не был пьяницей. И я благодарна нашим воспитателям за то что они меня пытаются изменить к лучшему. Спасибо Вам всем за этот «Пилигрим».
Зенич Анна, 8 лет
«Я хочу стать поваром и хочу стать богатой, хочу иметь три машины и пять детей, хочу иметь хорошего мужа…»
Барабанов Сергей
«Я хочу стать нормальным человеком. Пойти по жизни нормальным путем. Еще я хочу оставаться христианином, жить как все нормальные люди. А больше всего я хочу остаться верным своему слову и перестать врать».
Шведунова Виктория
«Я себя вижу медсестрой, я хочу лечить людей. Моя мама болеет туберкулезом, и если бы я была взрослой я бы маму лечила, и была с ней».
Зенич Ольга
«Я хочу стать хорошей женщиной и чтоб у меня хорошая семья. И чтоб у меня не пили родители. Чтоб у меня не болели дедушка с бабушкой. Я хочу учиться на воспитателя. У меня в Макеевке живет моя подружка! У нее родители пьют, брат пьет и курит, у нее родители спиваются. Она пьет, курит и нюхает клей, Я очень хочу чтоб у меня не пили родители».
Виктория Вахнова, старший воспитатель: «Они, в принципе, не умеют мечтать. Возможно у кого-то это вообще первые мечты в жизни, ведь с ними никогда и никто не говорил о таких вещах».
В «Пилигриме» стараются помочь детям понять и раскрыться, увидеть перед собой определенный путь жизни, по которому стоит идти. Ведь каждый ребенок хочет любви, тепла и внимания, хочет быть значимым и важным для кого-то. Даже будучи на улице, без дома и семьи, в тайне от всех, ребенок мечтает о маме и папе, о настоящем доме и многом другом.
Татьяна Карпухина, исполнительный директор «Республики «Пилигрим»: «Есть дети, которые очень долго не раскрываются, они замкнутые и очень тревожно реагируют на любой негатив, который к ним проявляют. А есть такие, которые просто сразу тянутся к воспитателям, их души открыты, они готовы к новым теплым отношениям, они готовы верить взрослым, и мечтают о своей семье. Мы со своей стороны всячески стараемся, чтобы дети смогли заглянуть в себя, понять многое о себе, что-то переоценить, начинали мечтать и росли нормальными жизнерадостными, уверенными в себе людьми. Такого рода сочинения, и нам помогают увидеть каждого ребенка и помочь ему в дальнейшем осуществлять мечты».
Фоторепортаж
|
07 Февраля 2012
В январе 2012 года состоялась третья благотворительная поездка команды волонтеров на Экватор, в Кению. 13 человек из Украины, России и США 10 дней трудились в самых бедных районах африканской страны, чтобы помочь кенийским детям выжить в условиях тотальной нищеты.
30 Января 2012
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история...
Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
|