Блогеры
Пастор церкви добрых перемен
|
Легко ли прощать в прощеное воскресенье?
В «Пилигриме» не забыли отметить православный праздник– Прощеное воскресенье. Начало предпасхального поста ознаменовалось днём, когда просто необходимо всех простить и попросить прощения у тех, кого обидели или огорчили.
Еще с утра, собравшись за столом с оладьями и сгущенкой (так современные подростки встречают весну!), пилигримы принялись извиняться перед теми, кого обидели, и обнимать обидчиков. Получилось очень весело, торжественно, а самое главное, искренне.
Уже чуть позже, днем, весь Пилигрим был взбудоражен. Для ребят была организована знакомая и любимая ярмарка, в ходе которой дети зарабатывали себе монеты, чтобы потом на ярмарке купить себе все, что душа желает. На каждой станции детей ждали испытания – подвижные состязания, вопросы на смекалку и многое другое. На то, чтобы заработать как можно больше денег было выделено не так много времени, а потому все пилигримы носились по зданию как угорелые, чтобы успеть побывать на каждой станции и успеть заработать.
Для проведения этого мероприятия пригласили молодёжь из Церкви «Благая Весть». Уже целый месяц они время от времени приезжают в «Пилигрим» - между ребятами завязалась дружба. А началось всё с сестры Надежды Тверетиновой, которая приехала из г. Сакраменто, штат Калифорния, США в Мариуполь в родную церковь «Благая весть», и привела с собой в «Пилигрим» церковную молодёжь. Они проводят разные мероприятия по Библии, ставят сценки или устраивают конкурсы с христианской тематикой, уже научили детвору петь каноном. Дети всегда рады приходу таких гостей, потому что с ними весело и всегда интересно.
Руководство центра «Республика «Пилигрим» также всегда радо волонтёрам. Особенно приятно, что служение детям-беспризорникам в Мариуполе стало сближать христиан разных деноминаций.
Фоторепортаж
|
07 Февраля 2012
В январе 2012 года состоялась третья благотворительная поездка команды волонтеров на Экватор, в Кению. 13 человек из Украины, России и США 10 дней трудились в самых бедных районах африканской страны, чтобы помочь кенийским детям выжить в условиях тотальной нищеты.
30 Января 2012
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история...
Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
|