рус  |  eng
 
Site Map Главная страница сайта Пишите нам Карта сайта

В восторге от гигиены

В восторге от гигиены

Все о гигиене или как быть всегда чистым. Лекцию под таким названием на днях выслушала мужская половина воспитанников детского центра «Республика «Пилигрим».

Мальчишки, ныне живущие в центре детской реабилитации «Республика «Пилигрим», в свое время привыкли жить в условиях полной антисанитарии. Любые правила, связанные с уходом за собой и личной гигиеной для них противоестественны. Но в государстве бывших беспризорников верят, что «чистота – залог здоровья». А потому ребятам не удалось избежать лекций по гигиене. Мальчиков собрали отдельно, и медработник центра Ольга Мамай принялась читать им лекцию по уходу за руками, ногами, полостью рта и половыми органами. Не трудно догадаться, что последнее у мальчишек вызвало взрыв смеха и полный восторг.

Начав с того, что нужно чистить зубы 2 раза в день и ежемесячно менять зубную щётку, Ольга закончила правилами по уходу за интимными местами мальчишек. Ребята слушали очень внимательно, буквально, с открытым ртом. В конце лекции пилигримовец Стас Булгаков удивлённо спросил:
- Тётя Оля, а откуда вы всё это знаете, вы что, в детстве были мальчиком?...


Фоторепортаж
Оставить комментарий:
Представьтесь*:
e-mail:
Комментарий*:
Проверочный код: Проверочный код    
30 Января 2012

«Новое начало» для немецких наркоманов

«Новое начало» для немецких наркоманов
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012

Пасторская Гвардия расширяется

Пасторская Гвардия расширяется
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012

Выставка-продажа "ARTE solidale"

Выставка-продажа "ARTE solidale"
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011

Cердце под рождественской елкой

Cердце под рождественской елкой
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история... Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011

Небо для тебя

Небо для тебя
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
15 Декабря 2011

Почему чиновникам выгодно делать детей сиротами?

Почему чиновникам выгодно делать детей сиротами?
Коллегия службы по делам детей Жовтневого района города Мариуполь в очередной раз попыталась сделать полуторогодовалого Сашу Писарчука сиротой. Его мама попала в сложную жизненную ситуацию. Проблемы молодой женщины государственные службы решать не хотят, зато в мариупольском Центре опеки, по словам молодой мамы, настойчиво спрашивают, не хочет ли она отказаться от ребенка. Возможно, у мальчика уже появились потенциальные усыновители?