рус  |  eng
 
Site Map Главная страница сайта Пишите нам Карта сайта

В мариупольский «Пилигрим» приехали англичане

В мариупольский «Пилигрим» приехали англичане

В центр детской реабилитации «Республика Пилигрим» в Мариуполе приехали гости-англичане из Ливерпуля.

Дженнифер и Марк Блэкхолл уже знакомы «пилигримовским» детям. Они вместе отдыхали прошедшим летом в лагере в Крыму: играли в футбол, ходили в поход на Большой каньон. А вот теперь супруги приехали в Мариуполь в гости.

О «Республике Пилигрим» Джейн и Марк узнали у себя дома, в Ливерпуле, в христианской церкви, которую посещают. Туда с миссией приехали две девушки из Мариуполя, имевшие связь с реабилитационным центром. Они и рассказали англичанам о «Пилигриме».

Тогда супруги решили познакомиться с «пилигримовцами» поближе. И поехали в Крым, где отлично провели время с детьми, ходили с ними в горы. «Было чудесно и очень жарко», - говорят они.

В Крыму Марк, большой любитель футбола, заметил, что у детей нет подходящей обуви для игры в футбол. И уже из Ливерпуля дважды посылал в «Пилигрим» посылки. Но украинская таможня почему-то дважды вернула ему их, Марк так и не понял, почему. Тогда он и Джейн просто-напросто приехали сами, привезли детям спортивную форму и обувь.

Сегодня директор центра Татьяна Карпухина и сотрудник центра Инна Попова водили гостей по «Пилигриму», на экскурсии. Показывали им классы, кабинеты, игровые комнаты, кухню и столовую, хозяйственные помещения, спортзал. А за ними следовали воспитанники «Пилигрима» и, улучая момент, пытались общаться с гостями, заставляя Инну переводить, показывали им рисунки, фотографии и надписи на стенах.

Марк и Джейн сказали, что в центре им нравится: дети «счастливые, дружелюбные и вежливые», сотрудники «очень хорошие».

В Украине англичане всего на неделю. Мариуполь им показался городом небольшим и схожим с Ливерпулем в плане крупной промышленности. Еще в Ливерпуле есть шахты, как и в Донецке. «Донецк, шахта!» - так сказал по-русски Марк, который уже успел поднатореть в русском языке. А еще, считают английские гости, Мариуполь и Ливерпуль похожи тем, что их жители любят играть в футбол.
 

МАРИЯ КОРОЛЁВА. НАДО.UA

http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/7258-v-mariupolskij-lpiligrimr-priexali-anglichane-foto.html


Фоторепортаж
Оставить комментарий:
Представьтесь*:
e-mail:
Комментарий*:
Проверочный код: Проверочный код    
18 Февраля 2012   Pastor Charagh Roshan
Dearest Blessed Pastor , Greeting in the name of our savior Lord Jesus Christ. We are praying for you and your ministries Works that you are doing in the field of the Jesus Christ.Hallelujah his a non-profit organization. We are working in rural areas in Pakistan . We are working on these ministries, Women, Widow, Orphan, Children Education & Health, Pastoral net work, Telephonic Prayer, Prison, Gospel Music & Peace Awards and Evangelism in out reach. Our prayers are with you that God prosper and expand your work in all over the world and we pray that the HOLY SPIRIT will be rest upon you like never before. Hallelujah Evangelistic Association and 24/7 hours prayer centers for the whole world in Lahore Punjab Pakistan and Lord Use us in all over the Pakistan for the Preaching, Evangelical meetings and Leadership conference and also in Middle Eastareas. We are requesting you to come in country to win the lost souls of Pakistan at any cost. We invite you for the Pastors Leadership Conference and Healing Crusade. Please accept our invitation for Healing Crusade & Pastors Leadership Conference for the Glory of the Lord in Punjab Pakistan . We will be very thankful if you give us the Blessed time and dates for the GOSPEL of JESUS in Punjab Pakistan and God wants to use you in Pakistan also and in Pakistan harvest is ready to reap lets do work together for HIS KINGDOM because Rapture of the Church is very closed. ' Like cold water to a weary soul is good news from a distant land' Proverbs 25:25 We are waiting your positive and blessed reply and we want to be a representative of your ministry work in Pakistan as a national coordinator in Pakistan . http://youtu.be/l1JOjLXIY1w May God bless you richly according to this Promise. Your brother in Christ, Pastor Charagh Roshan Hallelujah Evangelistic Association P.O.Box 158 Lahore.54000-Pakistan MOb: 0092-324-4338412


13 Февраля 2012

“Дом мечты” может стать гордостью страны

“Дом мечты”  может стать гордостью страны
Семейный детский дом Исаевых для детей с ВИЧ-позитивным статусом, который уже несколько лет существует при благотворительном фонде “Пилигрим” в Мариуполе номинирован на одну из самых высоких наград в Украине – “Гордость страны”. На данном этапе идет процесс голосования, в котором могут принимать участие все желающие.
07 Февраля 2012

Мариупольские добрые перемены на Экваторе

Мариупольские добрые перемены на Экваторе
В январе 2012 года состоялась третья благотворительная поездка команды волонтеров на Экватор, в Кению. 13 человек из Украины, России и США 10 дней трудились в самых бедных районах африканской страны, чтобы помочь кенийским детям выжить в условиях тотальной нищеты.
30 Января 2012

«Новое начало» для немецких наркоманов

«Новое начало» для немецких наркоманов
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности

Выборы состоялись, новый Президент приступил к должности
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012

Пасторская Гвардия расширяется

Пасторская Гвардия расширяется
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012

Выставка-продажа "ARTE solidale"

Выставка-продажа "ARTE solidale"
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011

Cердце под рождественской елкой

Cердце под рождественской елкой
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история... Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...