Блогеры
Пастор церкви добрых перемен
|
Главная Великая Мировая война или пасторские мысли у гроба убитой беременной женщины.
Опять пришлось беспокоить наших спонсоров - мариупольскую похоронную компанию, которая на протяжение многих лет дает гробы для "Республики Пилигрим" (детского реабилитационного центра). Достаточно молодая женщина-алкоголичка была методично, хладнокровно, с расстановкой и знанием "дела" забита своим сожителем на третьем месяце беременности.... Как часто бывает, хоронить было некому, и, когда криминалисты и патологоанатомы закончили свои стандартные и, в данном случае, триста лет никому не нужные процедуры, похоронами занялись наши дьякона. Гроб прибыл во двор “Пилигрима». Здесь, у нас, уже около года живет Настя - четырнадцатилетняя дочка убитой. Когда подвезли гроб с телом матери, она даже не вышла. "Не хочу её видеть..." - призналась мне позже. Гроб не открывали ... слишком уж страшное зрелище. Перед молитвой коротко сказал пацанам, мысленно по большинству примерявшим эту историю к своим, по большей части, ещё живым родителям. Потом "Отче Наш" и мои приемные сыновья вместе со служителями, вооружившись ломиками и лопатами, поехали на кладбище в 25 - ти градусный мороз. А я, вернувшись в кабинет..., вновь думал о войне. О жуткой бойне, которая в ежедневном режиме происходит в этом мире, предпочитающем, по какому-то тайному сговору, её не замечать. Ведь, если сегодня где-нибудь террористы что-либо взорвут и погибнет десяток человек, об этом будет говорить в вечерних новостях весь мир. Все телеканалы непременно, как минимум, помянут об этом в вечерних выпусках новостей. Но в этот же день на полях ПЕРМАНЕНТНОЙ ДУХОВНОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, не прекращавшейся ни на день за всю историю человечества, полягут десятки тысяч людей от "бытовых" убийств, от "обыденных" суицидов, от "привычных" пьянок, от "банальных" наркотиков и "обычных" житейских драм. Все эти люди на самом деле жертвы битвы, с которой по масштабам ни в какое сравнение не идут все вместе взятые военные компании в истории. И даже если учесть погибших во всех землетрясениях, от всех цунами, вулканов и пожаров - ГЛАВНАЯ ВЕЛИКАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА выдает на гора такое количество жертв, что нам хочется не замечать этого в потоке наших суетных дел. Для меня ЕВАНГЕЛИЕ - это ПОБЕДА в этой войне. Это ВЫХОД, если не для всего человечества, то хотя бы для персоналий. Выход благодаря Христу, ПРОРЫВ, разрывающий цепь проклятий и выводящий душу из тьмы в СВЕТ. P.S. Кстати, дочка этой убитой женщины за два дня до гибели матери приняла Крещение. А значит у неё теперь есть этот ВЫХОД! Pastor Pilgrim Геннадий Мохненко
11 Февраля 2010 маслов толик
привет всем
03 Февраля 2010 Maryna
skajite pastor, kak s Vami sviazatsia?
ya uje po vsiakomu pitalas i zvonit i pisat.......s uvajeniem Maryna(Germaniya)
03 Февраля 2010 Виктория Федотова
Евангелие - это ЕДИНСТВЕННОвозможная победа в этой войне. Уважаемые неверущие, услышьте пастора. Пожалуйста, прислушайтесь к какому-нибудь пастору или священнику, если этот кажется вам неубедительным. Путь человека из дерьма к свету лежит только через Господа. Не ищите другого, его нет. Психологии, философии, магии, медицина липнет так же, как и то, в чем (вернее по чем) мы все плаваем без Бога. Не ищите выход, просто выходите, и да поможет Отец Пилигриммам
30 Января 2010 Геннадий Мохненко
Свяжитесь со мной по этому адресу
fund.pilgrim@gmail.com
30 Января 2010 Палиенко Юрий
Остывает чай в любимой кружке.
Стынет в сердце тихая печаль.
А на блюдце - яблоко и сушки,
Ночь набросила на город шаль.
Как дымок клубится в сердце горе,
Ветер бросит снег в мое окно.
И сжимаю руки я до боли,
Повторяя горестно одно.
Слыша зов небесный, облаком
Жизнь растаяла, взлетая к Богу.
Почему же мне так одиноко?
Почему я плачу очень долго?
Все вокруг тебя напоминает,
Никогда не созданный тобой уют.
А душа стенает и рыдает,
Повторяя позднее "Люблю"
Ты ушла, оставив скорбь и память.
Но таков итог для нас, для всех.
Начинает боль немного таять,
Как холодный снег в моей руке.
28 Января 2010 Maryna
o4en bi hotelos s Vam sviazatsia!
Trogayut serdce vaschi dobrie peremeni!
Napischite mne E-mail!
hotelos bi vneti svoyu leptu!
Germaniya!Maryna
|
30 Января 2012
Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», ныне граждане Германии, Александр и Екатерина Гессе возглавили реабилитационное служение в городе Шютторф (земля Нидерзаксен). Получив богатый опыт реабилитации наркоманов и алкоголиков в Мариуполе, Александр уверен, что может применить его и в европейских условиях.
25 Января 2012
Недавно в государстве бывших беспризорных «Республика Пилигрим» состоялись выборы нового правительства. Предвыборная гонка была достаточно напряженная. Несколько новых ребят заявили о себе, как о сильных кандидатурах и потому выборы главы государства – президента – были нелегкими.
10 Января 2012
Приемный отец 32 двух детей, пастор-пилигрим Геннадий Мохненко вместе со своей семьей проживает сегодня в достаточно стесненных условиях. В доме всего две комнаты на 13 человек. Недавно для приемной семьи пастора на благотворительные пожертвования был приобретен еще один небольшой дом. Оба жилища нуждаются в большом ремонте, однако и родители, и дети довольны – у них теперь больше места, где все могут разместиться.
02 Января 2012
В конце 2011 года в Италии, в городе Сассуоло состоялась вторая благотворительная выставка-продажа "ARTE solidale" . Она была организована для материальной поддержки детского реалибитационного центра "Республики Пилигрим" , Мариуполь, и для африканской миссии в Буркина Фасо, где трудятся 40 лет миссионеры Лиза и Умберто Трапи.
24 Декабря 2011
Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история...
Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...
23 Декабря 2011
В середине декабря в Церкви Добрых Перемен прошла ежегодная молодежная конференция Приазовского Региона Церкви Божьей Украины. На конференцию приехали 150 участников из разных городов Украины – Полтава, Донецк, Луганск, Симферополь, Макеевка, Першотравенск, Торез, а также молодежь из разных церквей Мариуполя.
15 Декабря 2011
Коллегия службы по делам детей Жовтневого района города Мариуполь в очередной раз попыталась сделать полуторогодовалого Сашу Писарчука сиротой. Его мама попала в сложную жизненную ситуацию. Проблемы молодой женщины государственные службы решать не хотят, зато в мариупольском Центре опеки, по словам молодой мамы, настойчиво спрашивают, не хочет ли она отказаться от ребенка. Возможно, у мальчика уже появились потенциальные усыновители?
|